Принтеры линейки HP PageWide XL – это максимальная скорость печати без потери качества. HP PageWide XL 8000 является флагманом данной линейки и обладает скоростью печати до 30 страниц А1 в минуту, в своем арсенале имеет функцию автоматической смены рулонов (до 6 рулонов, общей длиной до 1200 метров), а также оснащен фальцовочным аппаратом и укладчиком отпечатков. Работает новичок на 8 картриджах HP 842 объемом 775 мл. (по 2 шт. на каждый из четырех цветов с автоматическим переключением) с пигментными чернилами. Если судить по спецификациям, устройство новых картриджей аналогично HP970/971 (используются в серии HP OfficeJet Pro X), а значит их легко можно заправить самостоятельно совместимыми чернилами для HP 970/971/980/842 (но: данная процедура снимает принтер с гарантии).

HP PageWide XL 5000 позволяет печатать документы со скоростью до 14 отпечатков формата A1 в минуту. Принтер оснащен двумя картриджами емкостью 400 мл для каждого цвета. Поддерживается автоматическая замена рулонов (до 4 штук).

Как покажет себя в работе этот ректордсмен нам еще предстоит узнать, ведь до сих пор неизвестна стоимость печатающей головки и расходных материалов. Какой будет расчет себестоимости печати неизвестно, а это очень важно для всех нас и наших клиентов.

 

Подробно о новинке: http://rusprint-spb.ru/katalog/hp